Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинский фермер выиграл грант на 19 миллионов рублей

Мы узнали, на что он потратит эту сумму

- За это короткое время мы прошли и огонь, и воду, и медные трубы, - улыбаясь, отмечает он. – Пробовали выхаживать уток, бройлеров, кур-несушек, - вспоминает фермер.
В итоге они взвесили все за и против, после чего остановились на курах-несушках. Сегодня работают по слаженной схеме. У проверенных поставщиков приобретают суточных цыплят, затем доставляют их в просторный утепленный корпус напольного содержания, рассчитанный на 1750 голов. Он построен совсем недавно, два года назад.
- Здесь у нас предусмотрено кормление, поение, свободный выгул. Корма практикуем различные, покупаем у надежных производителей. Мы выращиваем птиц 3-4 месяца, и реализуем молодняк населению, - продолжает рассказывать Сергей Александрович.  
Он подчеркивает, что старается продавать кур в основном жителям Пестречинского района. Это выгодно как предпринимателю, так и потенциальным покупателям.
- Никому не нужно далеко ездить, тратиться на дорогу. Да и заслужить доверие важнее именно «у своих», - говорит птицевод.
В этом году Сергей Селиванов реализовал две партии кур-несушек. Сейчас корпус пустует, но перед фермером открылись новые возможности. Он добился весомого успеха в конкурсе проектов среди крестьянско-фермерских хозяйств – стал одним из получателей гранта по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ в РТ на 2017-2020 годы».
- Мне выделяют 19 миллионов рублей. Средства пойдут на приобретение нового корпуса в деревне Надеждино и 80 тысяч голов суточной птицы, - поделился грантополучатель.
Этот корпус расположен по соседству, он уже автоматизирован и полностью оборудован, однако находится не в самом лучшем состоянии. Предстоит заливка полов, установка вентиляции.  
У фермера впереди немало хлопот, но его это не пугает.
- Грантовая поддержка – это отличный шанс для дальнейшего развития и колоссальная помощь, – считает предприниматель. – Сейчас я в предвкушении нового сезона, чтобы претворить все идеи в жизнь. Впереди большая и ответственная работа, я готов к этому, - заключает он.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: бизнес на селе