Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинский краеведческий музей получил награду Российского военно–исторического общества

Наш Пестречинский краеведческий музей удостоен Почетной Грамоты Российского военно-исторического общества в специальной номинации "Лучший музей сельского поселения".

В день окончания Второй Мировой войны, объявлены итоги Всероссийского конкурса на лучший проект по созданию музейной экспозиции. На конкурс, который проводился Российским военно-историческим обществом в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., поступили заявки от 150 музеев со всей России. 
- Конкурс проводился Российским военно-историческим обществом при содействии Министерства культуры Российской Федерации с целью выявления и поддержки лучших музейных практик, и в первую очередь направлен на активизацию деятельности региональных музеев. Уже по завершению этапа приема заявок, можно было сказать, что интерес к нашему конкурсу велик и география конкурса очень широка. Состав участников конкурса также разнообразен. Крупные известные музеи и залы военной славы. Школьные музеи и музеи поисковых объединений. Большой интерес проявили краеведческие музеи и музейные объединения, работающие над увековечиванием памяти своих земляков - рассказала Юлия Коновалова, секретарь конкурсной комиссии, заместитель руководителя Департамента по работе с государственными и общественными организациями РВИО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: краеведческий музей