Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинский проект выиграл грант на 150 тысяч рублей

Стали известны имена грантополучателей республиканского конкурса «Социальное проектирование на селе» в рамках проекта «Сила села». Среди них пестречинское отделение РОО «Аграрное Молодежное Движение РТ».

- Больше месяца мы учились, презентовали свои проекты, получали обратную связь и опять презентовали, искали партнёров и поддержку среди односельчан. И вот свершилось, у нас ещё один республиканский грант, - поделилась хорошей новостью председатель районного отделения РОО «АМО РТ» Найля Тазиева.
Конкурс проводился на платформе «Инстаграм» Аграрным молодёжным объединением РТ совместно с Министерством по делам молодёжи РТ и Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Пестречинцы выиграли грант в номинации «Профориентация и самоопределение» на сумму 150 тысяч рублей.
- Наш проект направлен на проведение ряда образовательных мероприятий для организаторов событийных фестивалей в селах и малых городах нашей республики, - рассказала Наиля Камилевна. – В конкурсе участвовали представители многих районов республики. Из Пестречинского района свои проекты презентовали еще две команды - фермеры из села Богородское и клуб спортивного совершенствования «Крепость» из Пестрецов. На этот раз им не удалось выиграть, но все впереди и все обязательно получится, - отметила она.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса