Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинский район готовится к большому фестивалю

В Пестречинском районе дан старт проекту «Имена их навечно останутся в наших сердцах», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Его начало символично совпало с днем героев Отечества. Проект посвящен сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и ее героях. В рамках проекта будут организованы военные, спортивные, интеллектуальные и творческие мероприятия. Все они будут посвящены нашим землякам - героям Советского Союза Петру Гаврилову, Василию Осипову и Галимзяну Камалееву. Яркой кульминацией проекта станет уникальный фестиваль «Военные игры «Элбэден».

Проект «Военные игры «Элбэден» выиграл грант Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, грант Президента Российской Федерации и грант Министерства экономики Республики Татарстан. Также фестиваль «Военные игры «Элбэден» занял второе место на региональном этапе национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards 2018" в номинации "Лучшая идея события".
Руководство района посетило село Альвидино и площадку, где будет проходить фестиваль «Военные игры «Элбэден». Они обсудили на месте технические вопросы, связанные с размещением основных объектов, специалисты провели все необходимые замеры. Все сооружения необходимо возвести для того, чтобы создать атмосферу военного времени. Здесь будут окопы с блиндажами, расположится военная техника.
Кульминацией фестиваля станет реконструкция боя за Брестскую крепость. В программе фестиваля посещение единственного в мире музея одного Героя с экспозицией личных вещей Петра Гаврилова, а также воссозданной землянки, в которой он родился и куда вернулся после фашистского плена.
Фестиваль «Военные игры «Элбэден» состоится в селе Альвидино – на родине легендарного защитника Брестской крепости, героя Советского Союза Петра Михайловича Гаврилова с 21 по 23 июня 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X