Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинский райсуд рассмотрел дело по групповому сбыту наркотиков

Запрещенные вещества обнаружили в одной из квартир деревни Куюки.

Пестречинский районный суд рассмотрел резонансное уголовное дело в отношении организационной группы по сбыту наркотических средств и психотропных веществ. В состав группы входило 10 человек, каждый из которых исполнял свою роль. 

«Работали» они по определенной схеме. Передавали друг другу запрещенные препараты через тайники и привозили в различные регионы РФ, в том числе в Татарстан. С потребителями и между собой участники группы общались через Интернет-сеть. 

Часть преступных доходов направлялась на приобретение новых партий, часть - на выплаты денежных вознаграждений участникам преступной группы и на покрытие текущих расходов.

Впоследствии 18 апреля 2019 года двоих участников группы задержали на территории ЖК «Светлый» деревни Куюки, где в одной из квартир хранились наркотические средства и психотропные вещества. Других сообщников поймали чуть позже в городе Казани.

Изучив материалы уголовного дела, Пестречинский районный суд решил направить их в Советский районный суд города Казани, так как из 11 преступлений только одно совершено на территории нашего района. Меру пресечения обвиняемым оставили без изменения – в виде заключения под стражу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса