Алга (Вперед)
  • Рус Тат
  • Пестречинцам на заметку: что делать, если купленный товар, оказался с браком

    Вопрос: Является ли законным предупреждение продавцов, что магазин не принимает обратно купленный на распродаже товар, даже если он окажется ненадлежащего качества?

    Ответ: Такое предупреждение противоречит закону. Ограничивать данные права потребителя, в том числе и в отношении товаров, реализованных на распродаже, продавец не вправе.
    Согласно статье 25 Закона РФ от 07 февраля 1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе в течение 14 дней, не считая дня покупки, обменять непродовольственный товар надлежащего качества, не подошедший ему по форме, размеру, фасону, габаритам или комплектации, на подходящий. А при отсутствии такового - сдать товар продавцу.
    Что же касается товара ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены при продаже, то право потребителя на возврат или обмен действует в течение двух лет.

    Источник rospotrebnadzor.ru

    Подпишитесь на нас в  Instagram

     

    Наш Телеграм-канал https://t.me/pestresy

     

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: