Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцам пообещали электронную очередь на социальную ипотеку

Чем активнее развиваются электронные услуги, в том числе в рамках государственных информационных систем «Открытый Татарстан» и «Народный контроль», тем меньше остается коррупционных рисков в самых разных сферах. Деятельность власти с каждым годом становится прозрачнее, жители республики больше участвуют в принятии управленческих решений. Этой темы коснулись и в Казанском IT-парке на...

В работе форума приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, начальник управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов, министры, в том числе министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, руководители органов государственной власти Республики Татарстан, депутаты, руководители и преподаватели высших учебных заведений, бизнес-структур и учебных заведений республики. Поучаствовали и активисты молодежных организаций, таких как: Академия творческой молодежи, Лига студентов РТ, Молодежное правительство, Общественная молодежная палата, Союз молодежи предприятий и организаций РТ, Аграрное молодежное объединение РТ, а также экологическое движение «Будет чисто».

В рамках форума прошло общественное обсуждение вопросов, касающихся пресечения коррупционных проявлений, актуальных вопросов противодействия коррупции в различных отраслях экономики и компетенции органов исполнительной власти Республики Татарстан. На мероприятии были и представители пестречинской «аграрки».

- Мы от лица молодежи обратились с вопросом, который у нас волнует многих - по поводу социальной ипотеки и движения очереди, сейчас такую информацию получить сложно, и это достаточно серьезная проблема, - отметила председатель Пестречинского отделения РОО «АМО РТ» Наиля Тазиева. - Этот вопрос рассмотрели, и нам обещали создать электронную очередь, где каждый сможет отследить движение в ней. Будем ждать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы соципотека электронная очередь

2
X