Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцам запретят ходить в магазины по ночам

Первыми начать работу по новым правилам должны будут магазины, располагающиеся у «подножия» многоэтажек.

Решение непопулярное, но его авторы намерены идти до конца.
Столичные депутаты требуют прекращения круглосуточной работы продуктовых магазинов, занимающих цокольные и первые этажи многоэтажных домов.
«Если днем посетители этих магазинов ведут себя тихо и прилично, то ночью от них на потолок хочется лезть, - заметили авторы идеи, главным из которых является председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья городской думы Людмила Стебенкова. - Эти люди тут же распивают приобретенные только что алкогольные напитки, нецензурно выражаются под окнами мирных жителей, справляют нужду на стены домов…»
Что касается приобретения алкогольных напитков, то это - отдельная история. И суть ее в том, что, по данным властей, у большинства круглосуточных минимаркетов нет лицензии на продажу алкоголя.
Для обсуждения проблемы парламентарии и представители общественности предлагают собраться за круглым столом.
«Ночные походы по магазинам в цивилизованных странах не практикуются, одни мы все никак не созреем», - заметили с негодованием инициаторы. И заявили о готовности приступить к подготовке законопроекта, который бы позволил субъектам государства самостоятельно регулировать работу круглосуточных заведений.
Источник family.rambler.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса