Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцев обязали сообщать о двойном гражданстве

За умалчивание информации нарушителям грозит наказание. Сообщивших сведенья с опозданием ждет штраф, а тем, кто вовсе умолчит о своем втором гражданстве, грозит уголовная ответственность.

По информации начальника районного отдела УФМС России по Республике Татарстан Ильмиры Рахматуллиной, с августа 2014 года в России вступили в силу изменения в законодательстве, имеющие отношение к гражданам двух и более государств. С 2014 года таких россиян обязали сообщать об этом факте в Федеральную миграционную службу. Однако до нынешнего года наличие иностранного паспорта у россиян до сих пор никто не проверял. Теперь же, согласно новому закону, гражданин обязан самостоятельно сообщать об этом. Известить о втором гражданстве можно как лично, явившись в отделение миграционной службы (ФМС РФ), так и по почте.

Нарушителей, не сообщивших вовремя о втором паспорте, накажут административным штрафом: от 500 до одной тысячи рублей. А россиянам, которые не сообщат о своем втором гражданстве, грозит уголовная ответственность. Наказание - штрафы до 200 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 16 суток.

Подробнее об этом читайте на страницах нашей газеты.

Консультацию по вопросу, а также помощь специалистов вы можете получить в отделе Управления федеральной миграционной службы России по Республике Татарстан в Пестрецах (обслуживающем Пестречинский район).

Прием граждан в местном отделе УФМС производится в дневное и вечернее время, а также каждую субботу месяца (за исключением праздничных дней).

ВТОРНИК - с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00-12.45)

СРЕДА - с 8.00 до 13.00

ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ - ПРИЕМА НЕТ

ПЯТНИЦА - с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00-12.45)

СУББОТА - с 8.00 до 13.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ , ПОНЕДЕЛЬНИК - ВЫХОДНОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, гражданство, обязанности

2
X