Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы побывали на семинаре по итогам летней оздоровительной кампании

Организаторы детского отдыха Республики Татарстан подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года.

Семинар прошел с 25 по 30 сентября в Бахчисарайском районе Республики Крым. От Пестречинского района приняли участие директор детского оздоровительного лагеря «Чайка» Гульнара Вавилова и директор «Молодежного центра Ольга Макарова.
Мероприятие собрало более ста организаторов детского отдыха республики, среди них представители муниципальных образований, начальники лагерей, организаторы профильных смен и другие специалисты, занимающиеся организацией детского отдыха в Республике Татарстан.
Семинар стал профессиональной площадкой для подведения итогов, изучения, обобщения и распространения лучших практик в реализации программ профильных смен. Также организаторы наметили перспективные планы и стратегические задачи по подготовке к новому сезону. В программу вошли вопросы нормативно-правового, финансово-хозяйственного обеспечения, кадрового менеджмента, тема развития инфраструктуры и материально-технической базы, взаимодействии со СМИ и др.
В рамках пленарного заседания заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи Лейла Фазлеева поблагодарила всех организаторов детского отдыха, отметив достойный уровень летней кампании в Татарстане. Вместе с тем особое внимание она обратила на усиление мер по обеспечению комплексной безопасности при организации отдыха детей и молодежи в оздоровительных лагерях, выполнению предписаний по итогам проверок, подготовке специалистов и педагогических работников, также качеству и содержанию реализуемых профильных и оздоровительных программ. По завершению пленарного заседания прошла церемония награждения. За большой личный вклад в летнюю оздоровительную кампанию благодарностью Республиканского центра "Лето" была отмечена Ольга Львовна Макарова. А в конкурсе на «Лучший ролик о лагере» - пестречинский лагерь «Чайка» занял 2 место среди республиканских лагерей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса