Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы стали гостями праздника Сабантуй в селе Сафакулево Курганской области

Нашу делегацию возглавил глава района Ильхам Кашапов.

Пестречинцы стали гостями Сабантуя в селе Сафакулево Курганской области и представили Республику Татарстан.

Возглавил делегацию глава Пестречинского района Ильхам Кашапов. В ее состав также вошли представители руководства района, артисты республики и района, борцы и тренеры по национальной борьбе корэш.

Ежегодно до пандемии район каждый год ездил в Пензенскую область село Средняя Елюзань. В этом году впервые представили три подворья в Курганской области.

В трех стилизованных подворьях гости праздника смогли познакомиться с традициями народов, проживающих в Пестречинском районе — кряшенами, татарами и русскими. Были представлены татарские костюмы, национальная одежда и кухня.

Для гостей праздника также организовали народные игры: бег в мешках, бой горшков, срезание призов с закрытыми глазами, бой мешками, бег с яйцом, национальная борьба «корэш» и армреслинг. 

На концертной площадке Сабантуя прошли выступления вокалистов, песенных и танцевальных коллективов. Для гостей Курганской области выступили ансамбли «Виа Селяне», «Жаухар», «Пимерские тальянисты», «Сэяр», баянист Халил Залиев, а также вокалисты Ирек Ахметшин, Фаниль Галиуллин и Роберт Муннуллин.

 

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: национальная политика