Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы свои дни рождения встречают на работе

В сельском хозяйстве трудятся люди, которые преданы своему делу всем сердцем. В благодарность за бесценный опыт, ответственность и добросовестность их чествует руководство сельхозпредприятия

Поздравлять сотрудников, которые отмечают круглые даты рождения – самый светлый и трогательный момент рабочего дня, который никогда не нарушают.

Сегодня работа кипит на полях, останавливаться некогда. Поэтому и поздравление с 60-летним юбилеем механизатор из села Шали Ахмат Ахметшин принимает, не отходя от своего «железного коня». Он занят на заготовке кормов на тракторе МТЗ-82. Это его сорок третья уборочная страда. Более сорока лет он отдал родному хозяйству. 

Мне нравится то, чем я занимаюсь. Работа, можно сказать, досталась по наследству. Представители нашего поколения привыкли трудиться, работать на земле. У меня дед работал, отец работал, теперь я тружусь... Никогда не было желания уехать. Как говорится, где родился, там и пригодился. Страну кто-то должен ведь кормить, - говорит Ахмат абый.

Чествование юбиляров – это неотъемлемая часть работы. Несмотря на занятость и горячую пору, похвалить, поздравить, сказать доброе слово работнику время находят и в хозяйстве «Ак барс-Пестрецы». На днях руководитель хозяйства Радик Зиннатов чествовал юбиляров организации. Оператор машинного доения Финаузия Замалеева принимала поздравления по случаю 55-летия. А трактористу Павлу Семенову исполнилось 60 лет.  
40 единиц комбайнов сегодня рассекают хлебные поля района. Аграрии ловят каждый световой час. Уборка зерновых культур продолжается. На сегодняшний день обмолочено 1800 гектаров. Средняя урожайность составляет 18,9 центнера с гектара. Это на 30 процентов ниже, чем в прошлом году. Но аграрии настроены позитивно. Есть уверенность, что все хозяйства района обеспечат себя кормами в полном объеме. Уже заготовлено 6945 тонн сена, 21689 тонн сенажа.
Закончив уборку озимых, на днях хозяйство «Шали-Агро» приступили к заготовке сенажа. По словам руководителя хозяйства Радика Мавлиева, сенаж закладывается из однолетних трав. На сегодня заготовлено 2300 тонн сенажа.

Масса хорошая! Урожайность от восьмидесяти до ста центнеров с гектара. Проблем по кормам не будет зимой. Еще и на следующий год запас останется, - говорит Радик Рашитович. Всего на кормозаготовке в этом хозяйстве задействовано пять тракторов и комбайн «Ягуар». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса