Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы вышли на борьбу с борщевиком

Если весной все общими силами борются с мусором, очищая территории, то сейчас пестречинцы объявили войну именно борщевику, ведь мало того, что он заполняет собой огромные площади, но и является очень опасным.

Борщевик - гигантский сорняк, ядовитые виды которого являются реальной угрозой здоровью, а порой и жизни человека. Опасность представляет не только сок растения, но и его пыльца, аромат  и даже роса. Даже простое прикосновение к растению может вызвать сильнейший ожог.

Ситуация очень серьезная, весьма неприхотливое и устойчивое к неблагоприятным воздействиям растение, с каждым годом захватывает все больше и больше территорий, в особенности около сел Шихазда, Кулаево и Уланово.

Опасен борщевик и для других растений. Из-за токсичных веществ, выделяемых борщевиком в почву, он таким образом препятствует прорастанию семян других растений.

Мужчины коллективов организаций райцентра уже вторую неделю активно участвуют в средниках по борьбе с борщевиков, к ним присоединились и  жители села Старое Шигалеево.

Пестречинцы, просим принять участие в борьбе с этим зловещим растением. Если бездействовать, то вскоре садоводам придется бороться с этим сорняком уже у себя на участках. Помните при этом о безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, опасность, растение борщевик