Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы, идущие в ногу со временем, осваивают электронные госуслуги

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. С его помощью мы узнаем о новостях в режиме он-лайн, делаем покупки, общаемся с друзьями.

Набирает популярность и Единый портал государственных услуг. Почему с каждым днем растет число его пользователей? Цель этого портала - повышение качества и уровня жизни населения. Ведь домашняя обстановка куда комфортнее, чем обивание порогов и нудное ожидание в очередях. Портал предоставляет самые разнообразные госуслуги: регистрация и снятия с регистрации транспортного средства, получение сведений о штрафах ГИБДД, знакомство с инструкцией по исполнительным производствам. Здесь вы можете получить справку об отсутствии или наличии у вас судимости, об административных штрафах. Подробный перечень предоставляемых услуг опубликован на Едином портале госуслуг. Став его пользователем, вы получаете ряд преимуществ. Станет гораздо проще получить государственные и муниципальные услуги. Например, в ряде организаций при устройстве на работу требуется справка о наличии (отсутствии) судимости. Сейчас ее можно заказать, не выходя из дома. Нужно лишь зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. имея под рукой СНИЛС и паспорт.

А если вы испытывайте сложность регистрации на портале, то можете обратиться в районный отдел МВД, где сотрудники штаба помогут вам в регистрации и разъяснят, как пользоваться порталом. Такую услугу оказывают и в пестречинском МФЦ.

После регистрации вы получите пароли, которые будут известны только вам. Никто кроме вас не сможет зайти в ваш личный кабинет, расположенный на портале госуслуг. То есть, конфиденциальность информации гарантирована.

Более подробную информацию можно получить

по телефону (8-88-43-67) 3-12-10, 3-03-00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы госуслуги