Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы, не садитесь за руль после рюмки

Тем же, кто не в первый раз нарушает одно из основных правил ПДД, стоит быть готовым к наказанию по статье Уголовного кодекса РФ.

А санкции действительно серьезные - штраф от 200000 до 300000 рублей либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет. А также лишение права занимать должность до 3 лет.

С первого июля текущего года управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортом в случае, если вы находитесь в состоянии опьянения и ранее уже подвергались административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2, 4 или 6 статьи 264 (причинение тяжкого вреда здоровью либо смерти в состоянии опьянения) наказывается вплоть до лишения свободы. И, к сожалению, двое пестречинцев, по информации начальника районного отдела Госавтоинспекции Мидхата Ахатова, уже проверили действие изменений в законодательстве на себе.

Так, 31 июля 2015 года водитель ВАЗа, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи наказанным в 2013 году за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, двигался по дороге Пестрецы - Ленино-Кокушкино, где и был задержан сотрудниками ГИБДД. Принимая во внимание, что имелись достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, по данному факту возбудили уголовное дело.

9 августа 2015 года при схожих обстоятельствах сотрудники ГИБДД остановили на улице Центральная села Кощаково и еще одного горе-водителя. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он управлял трактором. Так как тракторист уже был подвергнут административному наказанию в 2014 году за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, по факту также возбудили уголовное дело.

Наказание обоим нарушителям назначит суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, нарушение правил ПДД