Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы показали свои умения на WorldSkills Russia

Студенты филиала КМТ приняли участие в региональном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia «Молодые профессионалы».

По информации заведующей по УВР филиала КМТ И.А. Капраловой, в чемпионате принял участие обучающийся по профессии «Мастер с/х производства» Тимур Горшунов по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». В этой же категории в чемпионате также приняли участие волонтеры от филиала - Шамиль Хусаинов и Айзат Сафин, обучающиеся по профессии «Автомеханик».

В рамках регионального чемпионата проводилась и стажировка экспертов - мастеров производственного обучения, преподавателей профессионального цикла, в которой приняли участие и сотрудники филиала КМТ. По компетенции «Повар» и «Хозяйка усадьбы» квалификацию повышала Марина Карташова, «Тракторист - машинист с/х производства» и «Эксплуатация с/х машин» - Рафкат Сулейманов, «Автомеханик» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Анатолий Максимов, «Мастер отделочных строительных работ» и «Сухое строительство и штукатурные работы» - Тамара Никифорова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X