Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы попросили содействия у депутата Госсовета

Прием граждан провела в общественной приемной Пестречинского отделения партии «Единая Россия» депутат Государственного Совета Республики Татарстан V созыва Разия Садыкова. Несколько человек пришли к депутату по личным вопросам, а вот семья из Куюков представляла, можно сказать, интересы многих жителей нового жилого комплекса «Светлый». Проблема в том, что в комплексе, как...

Прием граждан провела в общественной приемной Пестречинского отделения партии «Единая Россия» депутат Государственного Совета Республики Татарстан V созыва Разия Садыкова.

Несколько человек пришли к депутату по личным вопросам, а вот семья из Куюков представляла, можно сказать, интересы многих жителей нового жилого комплекса «Светлый». Проблема в том, что в комплексе, как и в самих Куюках, нет пока ни школы, ни детского сада, ни досугового центра для детей и взрослых. Не очень хорошо справляется с нагрузкой и местный ФАП.

Беда в том, что многие жители комплекса хоть и прописаны в Пестречинском районе, но не спешат прикрепляться к Пестречинской ЦРБ - до райцентра далеко, Казань им ближе, из-за этого и поликлиника не положена. Садик здесь должен появиться, но только в 2019 году. Да и в школы детей возят в Казань. До Богородского, где они должны учиться, трудно добраться и в осенне-весеннюю распутицу, и через снежные завалы.

- На сходе граждан весной мы просили клуб, нам сказали, что это возможно, но дальше такого ответа дело не пошло, - сетуют жители «Светлого». - Но ведь мы тоже живем в районе и хотим, чтобы у наших детей был какой-то организованный досуг. Посодействуйте, если можно.

В ответ на эту просьбу Разия Садыкова обещала подробно ознакомиться с ситуацией и по возможности повлиять на нее. Внимательно депутат отнеслась и к вопросам, с которыми на прием пришли остальные пестречинцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы undefined

2
X