Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы знают: «Венец всех ценностей - семья»

Конкурсная программа с таким названием для детей и их родителей прошла в Детской библиотеке. Приурочена она была Международному дню семьи.

В читальном зале уютно расположились 6 семей с детьми: бабушки с внуками, мамы с детьми. Домашним заданием для них было - нарисовать портрет своих близких, принести изготовленные поделки. На празднике дети представляли свои семьи, рассказывали об увлечениях.

В семье Сиваевых дочь поёт, братья Мирсаитовы занимаются борьбой, ходят на уроки рисования в художественную школу. В семье Муллахметовых дети занимаются спортом и физкультурой: играют в бадминтон, занимаются в секции тхеквандо. В семье Марковых внучка занимается танцами, внук любит делать поделки. В семье Тимофеевых дети любят изготавливать оригами, заниматься вязанием, помогать родителям по хозяйству. Мирсаитовы любят делать совместные вылазки на велосипедах в лес. А Нуриевы зимой обожают кататься на лыжах, осенью собирают вместе грибы, а летом - ягоды.

Для всех них в Детской библиотеке организовали различные конкурсы: соревнование на знание пословиц и поговорок о семье, шуточные викторины для самых сообразительных, литературная викторина на интерактивной доске, конкурс смешных объявлений, а также подвижные игры для детей: «Вредный хвостик», а для мам и бабушек - «Узнай своего ребёнка» и « Бабушка, напеки оладушки!».

Свою любимую песню «А знаешь, всё ещё будет!» для всех спела Дарья Сиваева.

По итогам конкурсов победителями стали Сиваевы. Второе место завоевали Муллахметовы, третье - у Тимофеевых.

Всем участникам вручили оригинальные призы.

Благодарим сотрудников библиотеки за предоставленную информацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, библиотека, День семьи