Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинские аграрии приводят в порядок технику

Первыми приступили к работе крупные сельхозформирования района, мы побывали в одном из них – в «Шали-Агро».

В Читинском отделении организации к ремонту сельхозмашин приступили уже в начале октября.

– Мы уже успели отремонтировать все имеющиеся в нашем хозяйстве бороны: 130 зубовых борон, три агрегата гидролитической цепки СП-18, дисковую борону БДМ. Все поставили на зимнее хранение. С запчастями проблем нет: делаем заявку и нам доставляют, – рассказывает управляющий Анатолий Кутузов.

В нашем районе имеется 271 единица тракторов различных марок, из них должны пройти ремонт различной сложности 161. На сегодня отремонтировано 32. Из 89 сеялок предстоит обновить 63, сделано пока 3. Насчитывается 1303 штуки зубовых борон, из них отремонтировано 478.

– В «Шали-Агро» отремонтировали и поставили на хранение все имеющиеся у них 220 борон. Чуть позже приступили к боронам в крупных хозяйствах района «Ак барс-Пестрецы» и «Агролак-К», здесь работы выполнены на 40 и 60 процентов. В других сельхозформированиях тоже начали ремонт различной техники: сеялок, посевных комплексов, культиваторов, дискаторов типа БДМ, БДП и другие. Также идет дефектовка всех сельхозмашин, пока она оценена на сумму 18 миллионов 400 тысяч рублей, – рассказал консультант производственного отдела Управления сельского хозяйства и продовольствия в районе Василий Захаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса