Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинский район находится на первом месте в республике по количеству обращений граждан

Данные за прошлый и нынешний годы

По количеству обращений граждан среди всех районов республики Пестречинский район
находится на первом месте.

За 9 месяцев этого года в Совет района поступило 1267 обращений, чаще всего от жителей Богородского, Пестречинского, Шигалеевского, Кощаковского сельских поселений. При проведении анализа всех жалоб и обращений на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих зафиксировано не было.

497 вопросов касаются экономической направленности, где преобладают вопросы строительства объектов социальной сферы, комплексного благоустройства сел, поселков и деревень, обустройство придомовых территорий, строительство, благоустройство и реконструкция подъездных дорог, в том числе тротуаров, газификация и водоснабжение.

396 обращений насчитывает социальная сфера. Большинство из них связаны с нехваткой мест в детских дошкольных и школьных учреждениях, с поступлением в детские сады и зачислением в школу.

230 раз затронута сфера жилищно-коммунальной сферы. Люди жалуются на предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, неправильность начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги, перебои в водоснабжении.

69,5 процента составляет процент выполнения заявок в ГИС «Народный контроль» на 1 октября. Запланировано 113 заявок. Самые популярные категории: комплексное благоустройство территории, организация наружного освещения, дороги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Народный контроль