Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

Пестречинский суд продлил испытательный срок условно осужденному за кражу

Принятое решение пока не вступило в законную силу.

Пестречинский районный суд Республики Татарстан удовлетворил представление о продлении испытательного срока осужденному.

20 марта мужчина был осужден за кражу к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. В рамках наказания на него были возложены обязанности: регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, не менять место жительства без уведомления контролирующего органа и сообщать о изменениях в трудоустройстве.

21 апреля приговор поступил на исполнение в Лаишевский межрайонный филиал УИИ, где подсудимый был ознакомлен с условиями отбывания наказания и графиком регистрации. Однако 2 июля он нарушил установленный порядок, не явившись на обязательную регистрацию без уважительной причины, за что получил письменное предупреждение.

Учитывая повторное нарушение и отсутствие признаков исправления, суд продлил испытательный срок на один месяц — до 20 октября 2026 года. Принятое решение пока не вступило в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса