Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По пятилетней программе «Наш двор» в Пестречинском районе благоустроят всего 95 дворов

В этом году работы проводят в 19 из них: в селе Пестрецы начаты, на очереди Ленино-кокушкино

В течение недели представители администрации района встречались с жильцами дворов, в которых в ближайшее время произойдут изменения.

Обсуждали проекты будущих дворов.


- Мы ознакомили людей с окончательными проектами, собрали их замечания. Если жители чем-то недовольны, мы вносим коррективы, - заверил начальник Департмента ЖКХ Данис Хамитов.


Жильцы дворов не остались в стороне, они активно выражали свою позицию.


Так, на Центральной,1 в Ленино-Кокушкино ребром поставили вопрос замены сетей водоснабжения. Жильцов поспешили успокоить – сети непременно обновят за счет средств бюджета района. Работы начнутся скоро. До октября здесь также предстоит заасфальтировать дорогу, обустроить детскую площадку, заняться освещением. Старые столбы освещения, которые уже не используют много лет, снесут. Также спилят старые деревья.


- У нас тут живет много молодых семей, мы часто ходим в новый парк «Детство». Хотим, чтобы и у нас во дворе тоже было красиво и уютно. Надеемся, нам помогут восстановить наш двор и он приобретет хороший внешний вид, - говорит старшая по дому …


В Ленинококушкинских дворах строители появятся в августе, после того, как завершат работы в Пестрецах. В райцентре они работают в 9 дворах. В некоторых уже пестречинцы ходят по асфальтированной дороге. По ним прошлись и кураторы программы «Наш двор». Они посмотрели, как реализуются проекты.


- Во время проверки практически в каждом дворе подходили местные жители, выражали свое мнение. Есть пожелания, чтобы работы выполнялись более интенсивно, - рассказала руководитель Департамента фонда развития городов Венера Камалова. - Все мнения услышаны, и приняты в работу, - отметила она.

Срок окончания всех запланированных работ в этом году - сентябрь-октябрь.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: республиканские программы «Наш двор» национальный проект

2
X