Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По республиканской программе «Сельский магазин» в селе Тогашево открылся пункт комплексного обслуживания населения

В нашем районе это первый магазин, который появился по данной программе.

В селе Тогашево проживают до 130 человек.

Местные жители очень рады открытию магазина, для них это большое событие.

- Магазин был очень нужен. За хлебом, молоком, солью приходилось ездить в Сокуры, до него девять километров – пешком не дойдёшь, а машины есть не у всех, - говорит Валентина Марасинская.

- Иногда бывает, что дома нет самого необходимого. Куда нам обращаться? Машины нет, идти далеко. А сейчас в любое время, пожалуйста, все рядом. Мы очень довольны, - добавляет ее односельчанка Мария Кушникова.

 

В торжественном открытии магазина приняли участие глава района Ильхам Кашапов и председатель правления Союза организаций потребительской кооперации РТ Рашат Шаймарданов.

 

- По программе «Сельский магазин» мы уже построили в республике 74 пункта комплексного обслуживания граждан. В этом году построим ещё 21 магазин, - рассказывает Рашат Рифкатович. – На сегодняшний день в Пестречинском районе открыт первый подобный магазин, планируется и второй на следующей неделе. В этом году в Татарстане будет открыто около ста магазинов, и эта программа будет работать дальше.

 

 

Также Рашат Шаймарданов отметил, что в нашей республике более 800 населённых пунктов не имеют стационарной торговой сети. Более 120 автолавок ездят в эти села. Пункт комплексного обслуживания будут строить во всех поселениях, где население более 100 человек.

Для комфортной жизни пестречинцев сегодня по республиканским программам в селах строятся фельдшерско-акушерские пункты, ведется ремонт многоквартирных домов, благоустройство дворов и реализуется много других социальных программ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: республиканские программы