Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поговорим о погоде?

Из года в год, изо дня в день я веду записи о погоде. Мне стало любопытно, какая погода стояла в этот день в предыдущие года. Обычно март у нас бывает достаточно холодным, если ночью морозно, то днем все же становится теплее. Но это, как я уже отметил, обычно.

Зима в этом году была непривычно теплой и бесснежной. Капризы погоды не перестают удивлять и в первый месяц весны. В прошедшую пятницу хлынул дождь, а после выглянула яркая радуга. В понедельник же поутру хлопьями падал снег. По данным синоптиков, сегодня, 18 марта, днем пасмурно и воздух прогреется до 5 градусов тепла.
Почти сутки шел снег и гуляла метель в этот день в 2018 году. Ночью столбики термометров достигли отметки минус 20, а днем спустились до минус 16. Словом, была настоящая зима. Десять лет назад была аналогичная погода, ночью минус 18, но днем уже минус 4.
Теплым солнечным днем порадовал 2015 год, если ночью был легкий морозец и приборы показывали минус 5 градусов, то днем уже температура воздуха поднялась до плюс 5 градусов. В следующем году днем было прохладнее – минус 4. В 2017 году ночью шел снег при температуре минус 5 градусов, а днем установилась нулевая отметка, точно такая же в 2019 году.

График температуры воздуха в Пестрецах 18 марта в 2015-2019 годах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса