Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полезные напитки для здоровья

В сезон простудных заболеваний мы приготовили для вас несколько рецептов напитков, которые помогут поддержать здоровье.

ЛИМОН, МЯТА, ЧЕСНОК

1 ст. ложку листьев мяты перечной залить стаканом кипятка, нагреть 5 минут на медленном огне, процедить и охладить. Затем добавить 1 ч. ложку меда и размешать. Мелко порезать зубчик чеснока, положить в миску и растереть, затем отжать в эту же миску сок 1/4 лимона, влить мятный настой с медом и все тщательно смешать. Выпить в теплом виде перед сном.

ИМБИРЬ, АПЕЛЬСИН

Корень имбиря потереть на мелкой терке, положить в заварочный чайник или термос и залить горячей водой (80 0С). Оставить настаиваться на 10 минут.

Из апельсина выжать сок вместе с мякотью. Добавить его в настой имбиря. Больше ничего в этот чай добавлять не нужно. Через 15 минут чай с имбирем от простуды будет готов.

ВАЖНО! Обязательно пейте этот напиток с МЕДОМ!

Вкус напитка будет очень насыщенным, пряным, острым, согревающим, очень бодрящим, а мед будет его дополнять, подслащать и обогащать, и употребляйте вприкуску с орехами!

Внимание! Нельзя принимать напитки с имбирем при температуре выше 38 0С!

МАЛИНА И ЛИПА

Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут. Если ягод малины нет, можно взять и малиновое варенье.

Предложенные рецепты напитков не являются универсальными лекарственными средствами и при первых признаках простуды всё же обязательно обратитесь к врачу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Полезные советы