Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские Казани задержали подозреваемого в мошенничествах с использованием банковских карт

Сотрудники отделения по раскрытию мошенничеств уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в Санкт-Петербурге задержали 32-летнего мужчину, который подозревается в аферах с использованием банковских карт.

Как следует из материалов уголовных дел, подозреваемый рассылал смс-сообщения с информаций о блокировке банковской карты. Затем злоумышленник сообщал порядок действий якобы для ее разблокировки, в результате чего потерпевшие переводили свои сбережения на указанные им счета. Полученные мошенническим путем денежные средства подозреваемый тратил на личные нужды. У задержанного было изъято несколько ноутбуков, большое количество сим-карт и мобильных телефонов.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ (Мошенничество), сумма причиненного ущерба устанавливается. На время следствия подозреваемый будет находиться в одном из следственных изоляторов города. Полицейские выявляются дополнительные эпизоды преступной деятельности фигуранта.

https://xn--80aauks4g.16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12251114/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан мошенничество