Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Посевную распланировали и ждут начала сезона

Экскурсию по машинно-тракторному парку провели местные акбарсовцы для республиканских гостей, которые приехали на семинар сельскохозяйственников АО «Холдинговая компания «Ак Барс».

Пестречинцы продемонстрировали им технику, различные виды и сорта сельскохозяйственных культур, которые они высаживают на своих полях. Директора и руководители предприятий также посетили животноводческий комплекс, чтобы ознакомиться с условиями содержания крупного рогатого скота. После практической части участники собрания разместились в уютном обновленном зале Молодежного центра и обсудили план проведения весенне-полевых работ в 2019 году.

- Думаю, выбор местом проведения семинара ООО «Ак Барс Пестрецы» был не случайным, ведь здесь действительно есть на что посмотреть, - отмечает генеральный директор АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров. - Директора, которые были здесь в последний раз чуть более пяти лет назад, своими глазами видят, что за короткий промежуток времени многое изменилось. Тогда территория была большая, но не до конца обустроенная, на сегодняшний день сделано немало. Акбарсовкий агропромышленный комплекс в Пестречинском районе обновляется и усовершенствуется.
Действительно, за последние годы на местном предприятии построены дополнительные склады, депо по ремонту комбайнов, отремонтированы мастерские, реконструирован и животноводческий комплекс.
На отчетном совещании директора и главные специалисты рассказали о готовности своих предприятий к посевным работам. Всего в холдинге насчитывается 14 организаций.
- На весенне-полевых работах будут задействованы 42 единицы тракторов, 8 из которых – импортные, - рассказал присутствующим главный инженер пестречинского хозяйства Александр Куранов. – Конечно, наша главная задача – обеспечить бесперебойную работу техники. Именно поэтому мы уделяем особое внимание проведению технического обслуживания и ремонту тракторов и сельхозмашин. Механизаторы, в свою очередь, относятся к технике бережно, ведь именно от этого зависит срок ее службы. Все мы знаем, что агрегат может выйти из строя в самый неподходящий момент, для скорейшего решения этой проблемы созданы две мобильные группы, которые вооружены необходимыми инструментами для проведения сварочных, слесарных работ и заправки кондиционера в полевых условиях в кратчайшие сроки. Конечно, осталось не так много времени, но я думаю, что мы успеем полностью подготовиться и приступить к весенне-полевым работам в срок.
В текущем году посевная площадь хозяйства составляет 18418 гектаров. Под зерновые отводится 10125 гектаров, из них под озимые – 4130 гектаров, 5995 гектаров земли ждут посева яровых. На 4284 гектарах будут кормовые культуры, а на 4009 гектарах - технические.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса