Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Посланник Международного Комитета Знамени мира Тамара Сергеевна Макаренко в Пестрецах

22 октября в Краеведческом музее Пестречинского района в рамках программы «ООН в России: 70 лет» состоялось мероприятие по передаче Эстафеты Знамени Мира Посланником Международного Комитета Знамени мира, участницей эстафеты Тамарой Сергеевной Макаренко.

 Её визит посвящён Дню подписания Пакта Рериха и проходит в рамках Международной программы «ООН в России: 70 лет».
Во время мероприятия директорам музеев Пестречинского района были вручены Дипломы за активное участие в выполнении крупных международных гуманитарных проектов ООН – ЮНЕСКО и в утверждении в жизнь общества ценностей мира, толерантности, диалога народов, культур и цивилизаций." и само Знамя Мира. Знамя Мира, белый флаг с тремя кругами в кольце амарантового цвета, является символом Пакта Рериха, первого в истории международного договора о защите художественных и научных учреждений и исторических памятников (1935 г.)
После чего Т.С.Макаренко всех гостей и ветеранов ознакомила с историей возникновения Международного комитета Знамени Мира и рассказала о своей миссии в этом комитете. По завершению торжественной части, мероприятие перенеслось в более уютную обстановку, где участники и гости смогли задать вопросы Т.С.Макаренко. Завязалось теплое общение с залом. По окончанию мероприятия Тамара Сергеевна Макаренко поблагодарила всех участников и особенно организаторов данного мероприятия в Пестречинском районе .

Источник: Музей Героя Советского Союза П.М.Гаврилова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X