Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поймали, наказали, посадили

В августе прошлого года в нашем районе было совершено дерзкое преступление: трое парней из Башкортостана ограбили 28-летнего водителя такси из Казани. По делу об этом разбойном нападении был вынесен приговор.

Преступники сели таксисту в автомобиль и угрожая водителю пневматическим пистолетом, забрали у него ключи, видеорегистратор, сотовый телефон и деньги. Спустя некоторое время сотрудники полиции задержали трех подозреваемых - 19-летнего, 23-летнего и 24-летнего жителей города Благовещенск. Было возбуждено дело по статье «Разбой. В ходе следствия было выяснено, что действовали она сообща.
Потерпевший рассказал, что, когда он ехал в сторону города Казани с ним поравнялся автомобиль, сидевший впереди на пассажирском сидении человек жестом, показал остановиться. Полагая, что необходима помощь, он остановился и трое мужчин пересели к нему в автомобиль, якобы для разговора. Требуя деньги, к голове водителя такси один из преступников приставил пистолет. И тогда таксист, оценив реальность угрозы испугался за свою жизнь и отдал всю имеющуюся наличность. Но запросы преступников эта сумма не удовлетворила. Приняв решение бежать, водитель вырвался из рук нападавших, остановил первую попавшуюся машину и доехал до ближайшего поста ГИБДД, где сообщил сотрудникам о случившемся.
В этот же день по горячим следам на 1025 километре автодороги М-7 была найдена машина, где были обнаружены пропавшие деньги, вещи пострадавшего и пистолет марки «Makarov». Преступники тут же были задержаны.
- Эти нарушители получили заслуженное наказание за содеянное ими. К тому же это их не первый опыт. Двое из них были уже ранее судимы, один за грабеж, а второй за преступления, связанные с наркотиками, - рассказал судья районного суда Руслан Фасхутдинов.
В ходе судебного заседания преступникам было назначено наказание от трех до семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса