Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пожарный надзор обращается к пестречинским родителям

Сегодняшнее наше обращение адресовано родителям! К огромному сожалению, на пожарах в республике за год погибает около 10 детей, по стране около 400.

Гибель детей происходит на пожарах произошедших не только по причине детской шалости, однако доля погибших и пострадавших на пожарах по этой причине не мала не говоря уже об иных последствиях таких как, например материальный ущерб.
Поэтому навыки пожаробезопасного поведение и понимание опасности пожара необходимо прививать с детства.
Вы, родители, проводите со своими детьми большую часть времени и являетесь для них главным авторитетом, сказанное или показанное именно вами, будет для вашего ребёнка наиболее понятным и запоминающимся.
Только регулярно проводя с детьми разъяснительные беседы на противопожарную тематику, возможно, достичь результата, понимания важности данного вопроса.
Постоянно напоминайте детям о недопустимости игры со спичками и шалости с огнём.
Личным примером ежедневно демонстрируйте своим детям осторожность при обращении с огнём, вниманием к электрохозяйству и печам, не допускайте их эксплуатации в неисправном виде.
Из всех случаев гибели детей на пожарах имеются и такие в которых обстоятельством, способствующим гибели послужило нахождение детей одних дома.
Не каждый взрослый человек способен адекватно действовать в стрессовой ситуации, а малолетний ребёнок тем более.
Дети, оставшиеся одни, в случае пожара, не могут самостоятельно покинуть опасное место, в растерянности и испуге они прячутся, вместо того что бы убегать.
В этой связи, настоятельно рекомендуем, не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, в случаях чрезвычайной занятости прибегайте к помощи родных и близких.
Не забывайте, дети, это самая большая ценность в нашей жизни!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса