Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пожарный надзор Пестречинского района сообщает

Пожарный надзор сообщает, с учётом неблагоприятной обстановки с пожарами в Пестречинском районе до 1 июня 2019 года продлено действие особого противопожарного режима.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование открытого огня и применение пиротехники.
В период действия особого противопожарного режима в двое увеличиваются размеры штрафов за нарушения обязательных требований пожарной безопасности.
С начала действия особого противопожарного режима за нарушения требований применение огня и несвоевременную очистку территорий от сухой растительности и мусора к административной ответственности привлечено 4 гражданина и 2 должностных лица.
На сегодняшний день в районе с начала года произошло 37 пожаров, на которых погибло 5 человек, двое пострадало, за аналогичный период прошло года произошло 17 пожаров, погибших за весь год не было.
11 мая текущего года в садовом товариществе «Петрово» произошёл пожар, на котором пострадала женщина. Самостоятельно пытаясь потушить огонь, женщина пренебрегла собственной безопасностью и переоценив свои возможности получила ожоги.
Пожарный надзор поддерживает активность в части посильного участия граждан в тушение пожаров, но предостерегает от чрезмерного героизма

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, пожарный надзор