Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник на воде – для самых маленьких

Лето в самом разгаре, хотя уже и заканчивается второй, самый жаркий месяц лета. И эти дни каждый проводит по-своему: кто-то любит копаться в огороде, кто-то загорать на пляже, кто-то собирает лесные дары. А в детском саду «Каенкай» прошёл праздник - День Нептуна.

Праздник был организован на детской площадке. Начался он с песни «Бескозырка» в исполнении мальчиков-моряков.

Ведущая праздника старшая воспитательница Елена Лукина пригласила всесильного повелителя морей - Нептуна (воспитательница Екатерина Михеева).

Первая помощница Нептуна Золотая рыбка (Лилия Шарафутдинова) всех зазывала к участию в конкурсах и играх. Золотой рыбке помогали обитатели болот Водяной (Наталья Павлова) и Кикимора (Вера Гришина), Русалочки и Пескарь (воспитанники детсада).

Для ребят были устроены многочисленные подвижные игры-конкурсы: эстафеты «Водоносов», «Лабиринт с водой», «Быстрый рак», «Ударь ладошкой по воде», - «Вылови яблоко и рыбку из воды», игры на воде «Морской бой», «Щука и рыбки», «Паровозик» и многие другие.

В этот день здесь все дети, не только победители конкурсов, получили сладкие призы. Желающих участвовать в играх было много, и многие из них преуспели.

Праздник Нептуна удался! Дети получили удовольствие, все были в прекрасном настроении и наработали сноровку, охотно играли в команде и старались выиграть, познали чувство доброго соперничества. Ребятишки ярко раскрывали свои творческие способности, проявляли фантазию и инициативу.

В конце праздника Нептун тепло поблагодарил воспитанников за торжество и попросил их быть осторожными и внимательными во время купаний.

На снимке: один из конкурсов.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса