Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник улицы моей

Теплые праздники в селах района стали традиционными.

А добрая традиция газеты — рассказывать читателю о встречах с лейтмотивом добрососедства. О праздновании Дня села в некоторых поселениях района мы уже писали. Оказалось, в Читинском сельском поселении есть еще и праздник День улицы. Готовность всегда помогать друг другу, забота не только о своем доме, но и о благополучии своей улицы, сближают людей, - отмечают они.

Улица Газинура, что в селе Чита, отметила свой собственный праздник.
-  Такая традиция существует у нас второй год. Жители каждой улицы собираются, накрывают сообща стол, поют любимые душевные песни. Это, прежде всего, общение и сплочение всех жителей – людей, для которых эта улица стала родной. После таких празднеств на улицах мы 17 августа уже планируем отметить День села, - рассказал директор Читинского СДК Миннур Шамсутдинов.
- У каждого есть свой дом, а улица – это наш общий дом. На нашей улице проживают хорошие и добрые люди, которые давно знают друг друга, вместе переживают радости и невзгоды, – сказала одна из организаторов необычного праздника Фильсина Каримуллина. – Желаю всем нашим соседям, чтобы мы и дальше были такими дружными и гостеприимными.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: национальная политика