Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник желудка: 15 продуктов, которые можно есть на ночь

1. Грибы Грибы - низкокалорийный продукт. Хотя они и считаются тяжелой пищей, но это, скорее всего, связано с тем количеством добавок, которые идут вместе с грибами в блюдах. Если же их отварить, а не жарить в масле, то получится легкое диетическое блюдо, которое подходит для небольшого перекуса перед сном. 2....

1. Грибы

Грибы - низкокалорийный продукт. Хотя они и считаются тяжелой пищей, но это, скорее всего, связано с тем количеством добавок, которые идут вместе с грибами в блюдах. Если же их отварить, а не жарить в масле, то получится легкое диетическое блюдо, которое подходит для небольшого перекуса перед сном.

2. Малина

Малина - уникальная ягода. Ее можно есть, практически, круглые сутки. При этом в ней мало калорий, но много полезных свойств. Так, в малине большое количество витаминов и минералов, улучшающих состояние кожи и нормализующих работу ЖКТ. Согласно последним данным, именно красная малина способствует жиросжиганию. Главное не есть ее с сахаром.

3. Кукуруза

Кукуруза - еще один низкокалорийный продукт. Ее можно есть отваренной или в качестве консервы. Только следите, чтобы производитель не добавлял сахар. Кукуруза выведет излишки холестерина из вашего организма и будет препятствовать накоплению жировых запасов.

4. Тыква

Тыква знакома нам с детства. Из нее можно сделать массу блюд. Она не навредит фигуре, а организму принесет лишь пользу. Кроме того, на ночь можно есть и тыквенные семечки. Они тоже очень полезны и идеально подойдут в качестве перекуса.

5. Капуста

Любая капуста богата витаминами группы В. Именно они принимают участие во всех важных жизненных процессах вашего организма. Кроме того, капуста - идеальный диетический продукт. Поэтому она замечательно подходит в качестве позднего ужина.

6. Сельдерей

Сельдерей называют продуктом с отрицательной калорийностью. Это не совсем так. На самом деле в нем есть небольшое количество калорий, но все дело в том, что на переваривание сельдерея организм затратит больше энергии, чем получит из него. Поэтому для вечернего перекуса он идеален.

7. Свекла

Отметим, что свекла относится к категории незаменимых продуктов для тех, кто худеет, поскольку она помогает регулировать жировой обмен в теле человека и препятствует ожирению. Однако главный приятный бонус свеклы состоит в том, что есть большое количество способов употребить этот продукт - варите, запекайте или даже ешьте ее сырой.

8. Куриная грудка

Куриное мясо - довольно жирный продукт, но именно грудка является самой нежирной частью этой птицы. Высокое содержание белка в куриной грудке делает ее незаменимым продуктом для атлетов и бодибилдеров. На ночь достаточно съесть всего 100 граммов этого продукта, чтобы утихомирить чувство голода и не начать набирать лишний вес. Однако она должна быть вареной, а не жареной.

9. Кефир или йогурт

Многие диетологи рекомендуют на ночь выпивать стакан кефира или йогурта. При этом он должен быть теплым, нежирным и без наполнителей и сахара. Употреблоение кефира на ночь даст ощутить чувство сытости и поможет работе ЖКТ.

10. Овсянка

Овсянку мы привыкли есть на завтрак, но она отлично подойдет и на ужин. Если есть "чистую" овсянку уже нет никакого желания, то можно добавить пару изюминок. Изюм подсластит слегка кашу и не скажется на вашем весе. Однако не добавляйте сахар и не ешьте сладкие мюсли.

11. Теплое молоко и мед

Это не совсем диетический продукт, но он может принести свои результаты в разумных количествах. Все дело в снотворном эффекте сочетания теплого молока с медом. Здоровый сон, не менее восьми часов в сутки, очень важен для обмена веществ. Как ни странно, но, недосыпая, мы не сжигаем жир, а наоборот - накапливаем его. Поэтому хорошо выспаться важно и в этом поможет молоко с ложечкой меда.

12. Имбирный чай

Часто наш организм маскирует жажду под чувство голода. Можно выпивать несколько стаканов воды, а можно пить имбирный чай, который влияет на процесс жиросжигания, а также стимулирует иммунитет. Кроме того, имбирь избавит от стимулирующего воздействия кофеина, который содержится в чае, и вы сможете выспаться.

13. Кальмары

Еще один диетический вариант ужина перед сном. Этот морепродукт является ценным источником белка, а также содержит много йода, поэтому он поможет функционированию щитовидной железы, которая отвечает за скорость и качество обмена веществ.

14. Творог

Обезжиренный творог в сыром виде даст ощущение сытости на 1,5-2 часа. Этого времени вполне хватит, чтобы уснуть, не слушая урчащий живот. Также можно приготовить из него запеканку или сырники. Тогда чувство насыщения будет длиться дольше.

15. Зеленые кислые яблоки

Тоже замечательно подойдут для перекуса на ночь. Их можно есть сырыми или запечь в духовке. Они низкокалорийные, богаты витаминами и железом. Кроме того, содержат пектин, который полезен для микрофлоры кишечника.

http://runews24.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса