Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Представляем пестречинцам нового специалиста

Инспектором земельного контроля палаты имущественных и земельных отношений Пестречинского района назначен Сяпкулов Руслан Хазбулатович.

Руслан Хазбулатович родом из Пензенской области, но с двух лет рос и воспитывался в деревне Уланово нашего района. В 2015 году он окончил Казанский социально-юридический институт. После этого работал инспектором в налоговом отделении УФНС №6 в городе Казань. На новой должности инспектору земельного контроля Руслану Хазбулатовичу предстоит работать с земельными территориями, которые не используются по назначению.

В Татарстане за прошлый год в ходе надзорных мероприятий выявлено более 43 тысяч гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Наибольшее количество сельхозземель пустует в ближайших к Казани районах - Зеленодольском, Высокогорском, Лаишевском, Верхнеуслонском, в том числе и в нашем районе. Земли, которые пригодны для сельхозпроизводства, надо использовать рационально, а это значит, что земля должна находиться в руках тех, кто на ней готов работать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса