Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Предстоят новые ограничения скорости

Правительство России всерьез задумалось о снижении скорости в населенных пунктах до 50 км/ч.

ДТП с гибелью пешеходов на дорогах России, к сожалению, не редкость. Как уменьшить риски наезда транспортных средств на пешеходов?

Вопрос снижения уровня максимальной скорости на дорогах населенных пунктов страны давно обсуждается в различных кулуарах власти, в том числе в Совете Федерации, сообщает ТАСС. Многие официальные лица склонны считать, что при снижении допустимой скорости движения в городах и поселках РФ до уровня 50 км/час количество ДТП и пострадавших в них людей может существенно снизиться.

Известно, что В. Кирьяновым, заместителем министра внутренних дел РФ, направлено соответствующее обращение председателю Комитета СФ В. Тюльпанову. Финансово-экономические аспекты нового скоростного режима в городах и поселках страны изучаются в Минтрансе, в правительствах столицы, Санкт-Петербурга и Республики Татарстан.

Члены СФ В. Тюльпанов и В. Федоров обращают внимание в своей пояснительной записке на то, что 38% ДТП связаны с наездом автомобилей на пешеходов. Известно, что тормозной путь автомобиля при скорости 50 км/час составляет 28 м, что на 8 м меньше, нежели при скорости 60 км/час. Именно от этих 8 метров может зависеть жизнь пешеходов - подтверждается международным опытом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, ограничения, скорость