Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Причины кошмарных снов и как пестречинцам избавиться от них

Так случается, что людям снятся сны и иногда они бывают кошмарами Традиционно причиной ночных кошмаров является эмоциональное напряжение, переедание и стрессы. Бывает, что обеспечить кошмары могут рутина, однообразная жизнь. Случается, что во взрослой жизни ночными кошмарами аукаются детские травмы. Также грипп и низкий уровень сахара в крови способны спровоцировать страшные...


Эмоциональное напряжение.
Иногда причиной ночных кошмаров является эмоционально напряжение, которое могло возникнуть из-за переезда в другой город, смены места работы, разрыва отношений, затяжных судебных тяжб. Т.е. длительное волнение может отрикошетить по качеству вашего отдыха и в частности сна.

Переедание.
То, что на ночь есть нельзя, знают все. Придерживаются этого табу единицы. Переедание на ночь может тут же сказаться на талии и обернуться ночными кошмарами. Ведь наш желудок также нуждается в отдыхе. Заставив его работать ночью, а вместе с ним и мозг, можно ожидать месть организма в виде ночных кошмаров.

Антибиотики и антидепрессанты.
Эти медицинские препараты плохо влияют на химические реакции, происходящие в мозгу, и не дают ему полноценно отдохнуть.

Алкогольные напитки.
Бытует мнение, что немного вина положительно влияет на качество сна. И с этим нельзя не согласиться. Но избыток алкоголя в крови заставляет человека часто просыпаться. При этом фазы сна сбиваются, а это уже путь к страшным сновидений.

Детские травмы.
Пережитые в детстве стрессы и травмы могут вернуться во взрослом возрасте в виде сна с кошмарами.

Как же бороться с кошмарами?
Для начала разобраться с причинами такого явления и по возможности исключить их. Можно исключить прием алкоголя и пищи на ночь - это вполне в ваших силах. Отход ко сну должен быть ритуально обставлен: примите теплую ванну с ароматическими успокаивающими маслами, наденьте чистую пижаму, выпейте чашечку ароматного ромашкового чая. Укладываться спать нужно в проветренной комнате, в одно и тоже время.
Если вы часто просыпаетесь в момент ночного кошмара, постарайтесь представить его положительное окончание. Перепрограммируйте свое сознание, и в следующий раз оно выдаст желаемый результат.

Источник telegraf.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X