Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прогнозы синоптиков: какая будет зима в Татарстане

Погода в декабре 2016 года.


В первых числах декабря в Казани ожидаются резкие заморозки. Температура воздуха днем опустится до -14 градусов днем. Ночью температура воздуха будет равна -20 градусам мороза. 1 декабря ожидается снег. К концу первой декады температура воздуха начнет повышаться и достигнет отметки -2 градуса ниже ноля. К середине месяца опять ожидается резкое понижение температуры 10 градусов. Периодически будет идти снег в малых количествах. Третья декада месяца вновь характерна повышением температуры. В этот период месяца температура воздуха днем прогреется до 2 градусов выше ноля. А вот на Новый год резко похолодает. Казань в новогоднюю ночь будет под влиянием 20-градусных морозов.

Погода на январь 2017 года.

В первой половине января погода в Казани будет умеренной. Температура воздуха будет стабильной в отличии от декабрьской. Средняя дневная температура воздуха составит максимум -9 градусов мороза. Ночью температура будет равна -14 градусам со знаком минус. В этот период также наблюдаются обильные осадки в виде снега. Вторая половина января в Казани начнется солнечных, но морозных дней. Мороз увеличится примерно в два раза по сравнению с первой половиной месяца. К концу месяца температура не изменится, но солнечные дни января сменит облачная погода. Периодически ожидаются небольшие осадки в виде снега. Что касается снега, то ему удастся задержаться на земле, поэтому весь январь Казань будут украшать небольшие сугробы.

Погода в феврале 2017 года.

1,2 и 3 февраля в Казани ожидаются самые сильные заморозки зимы 2017 года. Температура воздуха днем упадет до -22 градусов, а ночью температура будет равна -35 градусам мороза. Но уже 4-го числа начнется резкое потепление. До середины февраля в Казани простоит облачная погода со средней температурой воздуха -5 градусов ниже ноля. Все это время погода будет сопровождаться обильным количеством осадков в виде снега. К концу месяца снег не прекратится, но температура днем повысится до 0 градусов.
Как видно, самые сильные заморозки в Казани зимой 2016-2017 года продлятся лишь несколько дней. Зима в Татарстане будет значительно теплой и снежной. Именно такая погода зимой и приходится по вкусу жителям города.

Источник 2017-godu.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса