Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура РТ призывает бизнес не нарушать условия карантина

С сегодняшнего дня временно перестают работать фитнес-центры, бассейны, кинотеатры, ночные клубы, детские игровые комнаты и развлекательные центры.

Прокуратура РТ призывает бизнес не нарушать условия карантина, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Как рассказали в надзорном ведомстве, в настоящее время различные органы власти принимают комплекс мер, чтобы предотвратить распространение коронавируса на территории страны.

С минувшей субботы, 21 марта, в Татарстане запрещены кальяны. Не будут проводиться спортивные, зрелищные и публичные мероприятия, численность которых превышает 20 человек.

С четверга, 26 марта, временно перестанут работать фитнес-центры, бассейны, кинотеатры, ночные клубы, детские игровые комнаты, развлекательные центры и т. д.

Согласно закону, данная мера должна неукоснительно исполняться как обычными гражданами, так и юридическими лицами. В прокуратуре республики напоминают, что нарушение требований закона влечет за собой уголовную ответственность и наказание в виде штрафа либо приостановки деятельности организации на 90 дней.

Если же нарушения повлекли по неосторожности массовое заболевание либо отравление людей, ответственное лицо будет привлечено к уголовной ответственности. В этом случае максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

«Призываем всех жителей республики с полной ответственностью и пониманием отнестись к принимаемым органами власти мерам по охране жизни и здоровья населения. Во избежание привлечения к установленной законом ответственности субъектам предпринимательского сообщества предлагаем добровольно приостановить временно запрещенные и иные виды деятельности, способствующие распространению новой коронавирусной инфекции среди населения», — подчеркнул Руслан Галиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса