Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прошедшая неделя окончилась тремя трагедиями на дорогах Пестречинского района

Аварии унесли две жизни, еще двое участников, среди которых ребенок, получили травмы.

В воскресенье в 02.20 на 852 километре дороги Москва - Уфа водитель автомобиля ГАЗ 3302, двигаясь со стороны Москвы в направлении Уфы, не выбрал безопасную скорость и дистанцию обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего совершил наезд на стоящий справа на обочине проезжей части полуприцеп.

Водитель ГАЗа 3302 доставлен в Пестречинскую ЦРБ с травмами разной степени тяжести.

В этот же день, но уже в 19:30 на 41 километре автодороги Казань-Шемордан водитель автомобиля ВАЗ 21093 двигаясь со стороны села Шемордан в направлении Казани в нарушение ПДД в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» при сплошной линии дорожной разметки совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Вылетев на «встречку2, авто столкнулось со встречным автомобилем ВАЗ 111930, в салоне которого находился пятилетний малыш. В результате ДТП ребенок, который был в детском кресле, получил травму кисти, его доставили в ДРКБ.

На этой же дороге (на 17 километре) в 23:00 водитель автомобиля KIA Rio, двигаясь со стороны села Шемордан в направлении Казани, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, также выехал на полосу встречного движения, где не смог разминуться со встречным автомобилем ВИС 234700-40.

В результате ДТП водители обоих автомобилей погибли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, аварии, нарушение ПДД