Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прошла спартакиада среди воспитанников Пестречинской коррекционной школы-интерната с ОВЗ

В соревнованиях приняли участие около семидесяти юношей и девушек.

Ребята состязались в самых различных упражнениях. Они прыгали в длину с места, через скакалку, подтягивались на турнике, поднимали туловище с упора лежа, отжимались. В каждом виде испытаний был закреплен рефери, который следил за правильностью выполнения задания и записывал результаты. А участник поступательно переходил от одного испытания к другому. Постепенно стали выделяться претенденты на победу.

Я прыгнула на скакалке 100 раз, а подтянулась 54 раза, - перечисляет восьмиклассница Алина Нуриева, - и продолжив, добавила, - люблю заниматься спортом, больше всего армспортом и баскетболом.

Юные спортсмены проверяли не только свои силы, но и ум – в шашках. Ребята уверенно двигали фишки по доске, «съедая» соперника.

Нас Ривгат Гарафутдинович учит играть, нам нравится. В этой партии пока проигрываю, но не расстраиваюсь, - говорит пятиклассник Алексей Афанасьев.

Несмотря на то, что ребята соревновались между собой, они поддерживали друг друга. «Давай, ты сможешь», «старайся», «не сдавайся», - такие ободряющие фразы слышались со всех сторон.

Дети любят участвовать в подобных мероприятиях, потому что они получают новые эмоции, радуются своим успехам и успехам друзей, - отмечает учительница коррекционной школы Ольга Николаева.

В завершении мероприятия подвели итоги, присвоив участникам призовые места по каждому виду. Больше всего грамот и медалей завоевали Иван Фомахин и Алина Нуриева. Все получили подарки.

В среду такие же соревнования планируют провести среди взрослых жителей района с особенностями здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса