Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рабочая группа «Единой России» по контролю за реализацией национальных проектов побывала в Пестречинском районе

В феврале 2019 года решением фракции «Единая Россия» Госсовета РТ была создана рабочая группа по контролю за реализацией нацпроектов в Татарстане. Группа регулярно проводит общественные слушания по каждому из нацпроектов, а также выходит на контрольные рейды.

Участники рейда во главе с заместителем председателя Госсовета РТ, членом фракции «Единая Россия» Татьяной Ларионовой посетили ЖК «Светлый» в селе Куюки, где в рамках нацпроекта «Демография» идет строительство детского сада. Гости района отметили, что строительство идет хорошими темпами. 
– Мы видим, что работы идут с опережением графика, – сказала Татьяна Ларионова. – По документам детский сад на 220 мест должен быть введен в ноябре, но уже понятно, что строители управятся раньше – к началу учебного года. И это правильно: детям так комфортнее.
Она также призвала как можно больше привлекать родителей будущих воспитанников детского сада к контролю за строительными работами и обязательно учитывать их мнение при выборе названия детского сада. 
- Выбор названия - это то направление, которое позволит на этапе подготовки детсада к открытию привлечь родителей, сделать их единомышленниками. Чтобы уже с первых шагов, подбирая свое название, они думали о том, как будет выглядеть детский сад, группы, залы», - рассказала Татьяна Ларионова. Также она одобрила инициативу нашего района: подъездные пути к садику будут строиться за счет средств района. 

На реализацию нацпроектов по 12 направлениям в Татарстане в 2019-2021 годах выделено из бюджета 44,6 млрд. рублей. Это позволит построить и модернизировать 690 объектов, среди которых школы, детские сады, культурные и спортивные объекты, дороги, коммуникации, очистные сооружения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса