Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работники культуры навели порядок на берегах пестречинского озера

Несколько лет подряд в нашей стране с ранней весны и до поздней осени проходит акция «Чистый берег».

    Коллективы организаций, школьники, молодежь берут шефство над водоемами малой родины, регулярно убирая там мусор.
    Так, работники отдела культуры, централизованной библиотечной системы, отдела кинообслуживания и краеведческого музея в Пестрецах каждый год приводят в порядок берега озера Стрелка, в других сельских поселениях – местные водоемы.
    На берегах этого озера почти всегда можно увидеть отдыхающих – рыбаков, тех, кто выбрался на пикник или просто гуляющих на свежем воздухе пестречинцев. Прийти сюда из райцентра можно пешком, места тут красивые, отдыхать одно удовольствие.
    - Мы, конечно же, всегда поддерживаем такие акции. Сразу хочется сказать, что этот средник нас порадовал несколькими моментами, - говорит методист централизованной клубной системы Лейсан Сагирова. – И всем вместе делать такое хорошее дело здорово, это же наш родной край, который мы хотим сохранить таким цветущим и прекрасным. А еще мы заметили, что с каждым годом на берегах становится все меньше мусора. Причем если в прошлом году мы думали, что это из-за неблагоприятной погоды, то в этом году лето жаркое и людей здесь отдыхает немало, но мусора все равно меньше стало. Это не может не радовать. Значит в нашем районе немало людей, которые так же заботятся о природе, убирают после себя. Большое им за это спасибо.
    На уборку сюда работники отдела культуры предусмотрительно приехали на машине с прицепом, куда и загрузили весь собранный мусор. А его все же набралось несколько больших мешков.
    Порадовались инициативе и отдыхающие на озере люди.
    - Я в районе сейчас работаю, а сюда очень люблю приходить с племянником Ильнуром порыбачить, пока у него каникулы, - рассказывает Рустам Ачилов. – Улов не велик, но очень приятно посидеть у воды. Хорошо, что проходят такие акции. Хотя с тех пор, как недалеко от озера поставили контейнер, мусора действительно меньше стало. Да и не сложно ведь за собой убрать, чтобы сюда же еще не раз вернуться с удовольствием.
   

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: чистый берег