Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рассказываем пестречинцам, как завести замерзшее авто после морозной ночи

При низких температурах страдает испаряемость бензина, и это, в свою очередь, влияет на продолжительность прогрева и легкость запуска.

Морозы способны серьезно навредить работающей на бензине машине, отметили специалисты газеты АиФ. В издании обсуждается распространенная проблема, когда скопившаяся на дне топливного бака вода замерзает внутри фильтра либо на сетке топливного насоса. Водителям рекомендуют проверить ячейки фильтра. При выявлении наростов рыхлого снега снятую деталь важно прогреть в теплом помещении либо при помощи горячей воды. Так же необходимо поступить и с насосом. Кроме того, по мнению авторов материала, для предотвращения данной проблемы зимой в бак стоит добавлять обычный спирт, поскольку он будет мешать замерзанию воды в фильтрах и трубках.

Специалисты предупреждают пестречинцев об еще одной опасности, ожидающей автомобилистов в зимнее время. При низких температурах страдает испаряемость бензина, и это, в свою очередь, влияет на продолжительность прогрева и легкость запуска. В особенности с проблемой столкнутся автомобилисты, вместо зимнего залившие летний бензин. Для устранения поломки, говорят авторы, достаточно прогреть впускной трубопровод. По мнению экспертов, нужно обложить трубопровод ветошью и поливать горячей водой. При этом понадобится 1,5-2 литра воды. От иных способов прогрева рекомендуется воздержаться во избежание пожара.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: полезная информация