Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Разобрана подчистую»

Лето – пора долгих прогулок и вечерних посиделок во дворе на свежем воздухе. Но как быть тем, у кого во дворе образовалась целая свалка? Ни о каком свежем воздухе не может быть и речи, тем более в сочетании с палящими лучами солнца в жаркий летний день. Жителям соседних домов приходится возвращаться домой и закрывать окна плотнее обычного.

С подобной проблемой столкнулись и жители села Кулаево. В самом центре двора на улице Профсоюзной, прямо за контейнерами, образовалась самая настоящая свалка, которая растянулась на несколько метров.

- Мусор вывозили примерно два раза в неделю, - поделилась одна из жительниц  дома, - Но забирали только, что в контейнерах, то есть бытовой мусор, а все остальное оставалось нетронутым.

Сколько неудобств и хлопот принес этот мусор жителям, но все позади, ведь в минувшую среду свалка была разобрана подчистую. Весь процесс уборки занял два дня, собрав во дворе весь арсенал необходимой техники.

- В порядок привели не только двор на улице Профсоюзной, но и другие пункты сбора мусора в селе, - говорит глава Кулаевского сельского поселения Наталья Поповская, которая лично контролировала работу.

Несмотря на то, что благоустройству уделяется большое внимание, некоторые проблемы все же решаются очень медленно, но тем не менее они решаются. Причиной тому могут служить абсолютно различные факторы: от нехватки персонала, до отсутствия техники. Но мы надеемся, что жители Пестречинского района больше не будут сталкиваться с подобными проблемами и сохранят порядок, который был наведен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Кулаево благоустройство