Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Регулярный контроль и отчетность - лучший метод профилактики

Коррупция – одна из самых острых и глобальных проблем современного мира, которая требует постоянного контроля и профилактики. В администрации района прошло расширенное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

На заседании затрагивались вопросы о коррупционных преступлениях, контрактной системе в сфере закупок товара, работ, услуг, контроле использования и распоряжения имущества, находящегося в муниципальной собственности, предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе муниципальных служащих и членов их семей, об исполнении антикоррупционный программы и другие.
- Для совершенствования правовых и организационных инструментов механизма противодействия коррупции в I полугодии 2019 года принято 38 нормативно-правовых актов. Всего проведено 238 мероприятий правовой и антикоррупционной направленности, в том числе 4 обучающих семинара. Все изменения законодательства вовремя доводятся до муниципальных служащих. Проведена работа и среди директоров школ, руководителей муниципальных учреждений в сфере культуры, молодежной политики и спорта, - рассказала помощник главы района по противодействию коррупции Валентина Урысова.
Также она отметила, что в сфере образования и культуры проведено 304 мероприятия, были и внеклассные профилактические занятия – тематические конкурсы рисунков, детских сочинений, плакатов. Отделом образования проведено 209 мероприятий, отделом культуры и библиотечной системой - 92 мероприятия, а молодежным центром - 3. Во всех учреждениях имеются стенды с информацией по антикоррупционной политике с телефонами доверия.
Отмечается, что коррупционных преступлений в первом полугодии этого года в районе зафиксировано не было.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Противодействие коррупции