Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Родители первенцев могут получать выплаты

Женщины, родившие, усыновившие ребенка после 1 января 2018 года, имеют право на ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.

Претендовать на данные выплаты могут те, кто имеет гражданство Российской Федерации, постоянно проживает на территории РФ. А что касается среднедушевого дохода семьи, он не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Татарстан за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. В 2019 году эта сумма составляет 14034 рубля. Размер выплаты в 2019 году -  8896 рублей.
При обращении за назначением ежемесячной выплаты не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка данная выплата будет предоставляться со дня рождения ребенка. В остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.
Для оформления ежемесячной выплаты необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства или фактического проживания либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.
С 1 января 2020 года ежемесячная выплата будет назначаться при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает двухкратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в РТ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.
Подать заявление на назначением ежемесячной выплаты граждане могут в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: выплаты