Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор сообщил, какую молочку нельзя покупать

В Подмосковье назвали фальсификаты молочной продукции. Роспотребнадзор по Московской области составил список предприятий, которые производят «молочку» из пальмового масла.

Вредную «молочку» в ведомстве назвали фантомами. В ходе экспертизы специалисты не смогли по указанному на этикетках адресу обнаружить производящие соответствующую продукцию фирмы.
В результате массовой проверки в «черный список» были занесены следующие производители: «КУХБУТТЕР» (Серпухов), «Сырный домик» (Талдом), «Милка» (Мытищи), «МОЛКОМ» (Щелково), «Молочный трест» (Лосино-Петровский), «ПродФас» (Пушкино), «Юнитекс» (городской округ Домодедово), «Навиком» (Раменский район).
Из отчета известно, что сливочное масло этих производителей на 72, 82 и даже на все 100% состояло из растительного жира.
По словам начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежды Раевой, самое ужасное, что от некачественных молочных продуктов в первую очередь страдают детские и социальные учреждения. Согласно правилам рыночной конкуренции, в торгах на поставку продуктов питания побеждает тот, у кого они дешевле.
Источник family.rambler.ru

Фото с сайта www.motto.net.ua

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса