Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С начала года в «Народный контроль» подано почти 40 тысяч заявлений

Система работает уже 8 лет, к ней привлечены более 800 сотрудников органов власти

Система «Народный контроль» позволяет отслеживать действия местных органов и желания и потребности жителей республики. Замглавы Минцифры РТ Радик Гисмятов на онлайн-брифинге в Кабмине республики рассказал, что с января по июнь этого года в систему подано почти 40 тысяч заявок.

«В первом полугодии в системе было опубликовано около 39 тыс. заявок и 27 тыс. комментариев к ним. Граждане также 79 тыс. раз поддержали заявки друг друга», – поделился замминистра.

Также известно, что чаще всего заявителями являются женщины. В целом, системой «Народный контроль» пользуются жители Татарстана в возрасте от 25 до 44 лет.

Самыми популярными открытыми категориями остаются благоустройство территории, давшее прирост на 21%, содержание и ремонт муниципальных дорог, организация дорожного движения. По закрытым категориям лидируют услуги ЖКХ, а также предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

За восемь лет работы система «Народный контроль» уже прижилась к жизни татарстанцев. Каждый день на проверку поступает около 290 заявок, однако из-за ошибок оформления 36% обращений модераторы отправляют обратно пользователям для доработки. Свыше 800 сотрудников органов государственной власти и муниципалитетов привлечены к отработке поступающих заявок.

 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Народный контроль

2
X