Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С начала года в Пестречинском районе произошло 4 пожара

Каждый случай был детально разобран на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством руководителя исполкома района Альберта Хабибуллина.

Было отмечено, что основными причинами пожара остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного оборудования. Для того, чтобы стабилизировать обстановку с пожарами в районе объявлен месячник по профилактике. В этот период будет проводиться учет и обход многоквартирных домов с низкой устойчивостью при пожаре, жилых домов, где за неуплату отключены газ и электричество.

Об обязательных требованиях пожарной безопасности население будут информировать специальные профилактические группы. В их составе представители пожарной охраны, полиции, сельских поселений, отдела социальной защиты, члены добровольной пожарной охраны, страховых организаций.

Особое внимание поручено уделить многодетным семьям, одиноким людям пожилого возраста и социально-неблагополучным слоям населения. А также людям, ведущим аморальный образ жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X